Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Посредник RuAmerica.com 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Посредник RuAmerica.com
Хочу поделиться "приятными" впечатлениями о заказе в интернет магазинах США через данного посредника.

Необходимость встала из-за того что:
1. Заказывал сразу из двух магазинов и надо было объединить все в одну посылку.
2. Один из интернет-магазинов отправлял в Россию только Фидексом, что очень дорого.

Погуглив, набрел на данного посредника. Почитал, посмотрел отзывы на форуме Ebay, вроде все в порядке. Как я ошибался!

Составил заказ, расписав все необходимые мне позиции с указанием ссылок на них и всю необходимую информацию. Вот так -

На этапе переговоров мне бодренько отвечали, как только я перечислил деньги, началось....
Перечислил деньги 12 марта. Затем была длительная переписка. А что? А когда наконец? Да сколько можно ждать? .....
Каждый раз мне отвечали, что все хокей, ждите .... Ответы приходили с задержкой в несколько дней, а то и вовсе игнорировались.
Затем на форуме Ebay, вот в этой ветке - Ваш посредник RuAmerica.com, вычитал, что я не один такой. Там один человек устроил целую разборку, что примечательно, ее модератор по просьбе RuAmerica (Алексей его зовут) вычистил, убрав самое интересное. Потом и я там стал писать, дабы вынести на общий суд качество работы Алексея.

6 апреля получаю письмо в котором наконец то говорится о заказе, а не увещевания в скором его исполнении.

Цитата:
zdravstvuite!

Eto to chto prishlo v zakaze. Proverte vse li zdes, i shlema vrode ne bilo in stock i oni ego ne prislali. Nuzhno dozakazat ili budem visilat vse chto est?

Nouveau Lambskin Style Yellow Tri-Tone Womens Leather Jacket - MotorcycleCenter Exclusive, Ladies Tri-Tone Nouveau Women's Racing Jacket. Made of soft lambskin leather. Featuring a fron... $89.95
1 Flaming Skull Leather Fingerless Gloves - Gloves made of high grade cowhide leather, featuring the classic fingerless design with a Velcro strap closure on the wris... $11.95
1 Xelement Black and White Leather Motorcycle Racing Gloves - These are the ultimate motorcycle racing gloves with hard carbon fiber knuckle for added protection. Advanced hard carbon ... $29.95
1 Cortech GX Sport Series 2 Red Motorcycle Jacket $134.99
1 Leather Fingerless Gloves with Skull - Gloves made of high grade cowhide leather, featuring the classic fingerless design with a velcro strap closure on the wris... $8.99
1 Classic Loose Fit Men's Leather Pants by Xelement - Brand Name Pants by Xelement. ON SALE for Limited Time!! Men's fully lined up to the knee five pocket LOOSE FIT black leat... $74.95
Shipping & Handling (Ground) : $0.00
Tax (NJ) : $0.00
Total: $350.78

Да, справедливости ради, еще один раз меняли в заказе одну вещь на другую, так как время было упущено и ее в продаже не стало. За это тоже "спасибо".

Посмотрев список, не нахожу одной позиции - шлем мотоциклетный. Спрашиваю: "В чем дело?". Оказалось он его не в том магазине заказывал. Спрашивается, нах я ссылки давал? Ну это мелочь, с каждым бывает.

По итогу, на данный момент (10 апреля, прошел без двух дней месяц!!!!!!), ничего мне не выслано. Запросил инвойсы, чтобы убедиться не врет ли. Написал на форуме Ebay о проблеме. Алексей молчит.
Думаю плакали мои денюжки. Напишу претензию в PayPal, попытаюсь вернуть деньги.

Чем дело кончилось напишу позже .... Выводы просты и очевидны.

10 апр 2011, 10:20
Профиль WWW
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Посредник RuAmerica.com
Пришло письмо от Алексея с указанием номеров заказов и дат их размещения.
Один заказ сделан 20 марта (через неделю после получения от меня денег)
Второй 9 апреля (т.к. Алексей ошибся магазином)

Надеюсь на лучшее, к лету получу посылочку ... :ROFL:

10 апр 2011, 14:14
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Печально. Я вообще не доверяю "конторам" которые прописываются как Rx (где R любое сокращение нашей страны, а х иной страны из которой осуществляется трансфер). В 99% случаев это русскообразованные конторы, а это значит что 14 из 15 - лохотрон или просто бараны которые ни хрена не умеют работать.
ИМХО, лучше немного переплатить, но быть уверенным в качестве.
P.s. мне в этом плане проще у меня друг работает пилотом-международником, мне нужно только выбрать товар, мне его привезут.

10 апр 2011, 15:21
Профиль ICQ
Администратор

Ответить с цитатой
Сегодня 28-е апреля. Сайт RuAmerica прикрыли за неуплату. Заказ так и завис....

29 апр 2011, 00:00
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Станислав, не повезло...

02 май 2011, 15:33
Профиль ICQ
Администратор

Ответить с цитатой
Во! Посылку отправили в мой адрес. Даже не верится. Жду, что придет ...

22 май 2011, 13:56
Профиль WWW
Администратор

Ответить с цитатой
Все! Эпопея закончена! Все пришло в целости и сохранности. Принесли прямо домой.
По итогу, все получено, но с гемороем долгоиграющим ....

15 июн 2011, 14:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Поздравляю, что все хорошо закончилось. И желаю в будущем не связываться с такими говно-конторами.

17 июн 2011, 05:33
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]